Здравствуйте ! Я скучаю по своему бывшему парню. Я знаю, от знакомых, что он тоже скучает. Но пытается эти мысли в себе заглушить, т.к у нас нету... - вопрос №1522089

стабильности, никогда не было, любили друг друга безумно. но он пытался сделать меня идеальной для себя, а когда я такой стала, ему стало нехватать того, что я слишком добрая и к нему в том числе и ему это просто надоело. Снова и снова я вспоминаю о нём, появляются мысли вернуть, но наврятли это сделаешь, хочу к нему, снова мысли эти, снова плохо. Что делать? Как быть? я вижу его в жизни редко, но бывает что случайно вижу, он внешне стал хуже, оброс, хочется помочь, он из тех людей, которые очень быстро падают, если их не поднимать и не окружать заботой, я всегда была гарантом этого, но он ушёл и сделал свой выбор, я понимаю всё, с одной стороны поставила точку, но с другой стороны, я хочу к нему и понимаю что лучше него нету для меня, а я из тех девушек что размениваться на дешёвые отношения, которые на неделю я не буду.Я и не могу, ни обнять н поцеловать того, кого не полюбила, даже если он мне нравится я не подпускаю его к себе, ибо нечего без любви такими вещами заниматься.Может я старомодно, но какая есть.Как быть? бывает что я забью и не жду, а бывает что жду и так хочется написать, но нельзя как перебороть? или что делать с этим?

Ответы

Уважаемая Ольга!
Если он из тех людей, которые быстро падают, если их не окружать заботой, то это будет для Вас крест на всю жизнь.
Поставили точку — значит перетерпите. Время все вылечит и влюбитесь в другого.
Стойкости Вам!
Здравствуйте.
«он внешне стал хуже, оброс, хочется помочь, он из тех людей, которые очень быстро падают, если их не поднимать и не окружать заботой, я всегда была гарантом этого» — как-то я отвечал уже Вам о «Родительской» позиции (Берн), данное же дополнение говорит о том, что Вы склонны к созависимым отношениям (роль «спасатель»), которым есть определение в психологии — «треугольник Карпмана(Берна)». Это деструктивная связь. Вам, полагаю, нужно разобраться с Вашим детством, детско-родительскими отношениями, ибо Ваши «сценарии» из родительской семьи. Если проблему не решать профессионально (а само это не «рассосется»), то так и будете страдать (не сможете построить гармоничных отношений, а жизнь одна!). Обращайтесь, помогу.
не думаю что будет плохо если вы возобновите общение с ним и посмотрите каков человек сейчас на сегодняшний день и может так случится что вы скучаете по некому призраку по образу который сами  себе нарисовали. далее очень может быть что скучаете вы по нему по привычке потому что нет ни достойного дела что занимало бы ваши мысли ни человека который бы зацепил сердце. попробуйте заниматься делом активно общаться и оставить в прошлом того кто захотел стать прошлым потому что если парень ушел это его выбор и вам не стоит горевать по мужчине который не справился и сдался то есть проявил слабость. кроме того судя по вашим словам у вас к нему скорее не любовь а жалость сейчас что определенно не та основа на которой можно построить отношения
Ув.Ольга, Вам стоит свое желание окружать заботой  направить на волонтерскую деятельность. Тогда Вы сможете отделить Ваше желание проявлять заботу о ближнем отделить от равноправных партнерских отношений. В супружеских отношениях излишняя забота делает партнера неким беспомощным ребенком, а того, кто заботится наполняет чувством грандиозности своей личности. Так вот дайте канал, своему желанию быть «большой мамой» в другом месте, И ВЫ сможете насладиться чувством любви, свободным от желания «поднимать падающих мужчин». Потому что у падающих мужчин исчезает и эрекция, которая просто необходима в партнерских отношениях. Всего Вам доброго. Удачи в изменении неудачного жизненного сценария.