Пять лет назад, познакомился с девушкой. Очень милая, умная и главное она не похоже на остальных. Нет, ну серьезно, тех кого я встречал, взять даже... - вопрос №1523938

моих знакомых, она полная им противоположность, наверно поэтому она мне так нравилась. Конечно было наверно то, что меня отталкивало в её характере, какая то не определенность, скрытность, хоть и она была общительным, позитивным человеком. И со временем начал замечать, что одних слов уже мало, меня будто тянуло к ней и очень долго нерешался признаться в чувствах, но когда я созрел, было уже поздно. Она мне отказала, сказала что мы друзья, мы совсем разные(хотя до сих пор с этим я не согласен). Я попросту не стал выяснять у неё, мол почему только друзья, а просто смирился с этим. Я тоже такой человек, что всё могу принимать близко к сердцу. Да и в жизни вообще не везет с девушками, и тут казалось бы, встретил достойную, но она отказала. Какое то время после этого, она пыталась снова установить со мной контакт, она просто не хотела меня терять, но как друга и для неё это почему то, дороже всяких отношений.Поэтому, я просто перестал понимать её. Долгое время мучился и она вроде как поняла меня, и как не пытался скрыть то, что мне уже все равно, что я больше не ищу более чем друга, она конечно понимала, что это не так. Ну и вот, через полугодового молчания, к моему удивлению, я нарушил тишину. Отправил банальное сообщение, мило побеседовали, и теперь и не проходит двух дней, как она мне пишет. Один раз даже звонила. Сначала, как и не старался, решил просто быть для неё тем, кем она хотела чтоб я был, другом. И как то поначалу даже все шло не плохо, у меня получалось отпускать те давнишние чувства, но вот дальше… Все опять всплыло на поверхность. И что мне опять делать? Недавно мне сказала, что со мной легко общаться, ну и вообщем то все… Я конечно решил немного схитрить. Предложил ей сходить в кино, она сразу согласилась, ну а я сказал, что якобы есть бесплатный билет, но у меня не получается, и что может она кого то сможет пригласить, не пропадать же билету. На это ответила: А я думала что ты хочешь меня пригласить. А я ей сказал, что уже как то предлагал сходить вместе в кино, но ты отказалась(а такой случай был). Не знаю, для чего я вообще все это придумал, проверить её? А смысл? И теперь вообще не понимаю, что мне делать. Опять ждать, когда она найдет лишний повод поговорить, ПО ДРУЖЕСКИ?

Ответы

Доброй ночи, Роман.
Я понял Вашу ситуацию. Вы очень всё красиво расписали. Понимаете ли, каждая женщина — загадка… Если у неё нет парня, то всё-таки может и не всё потеряно! Попробуйте разгадать её, но ненавязчиво! Это мы, мужчины, любит открыто и конкретно всё разъяснять и напрямую говорить. Женщин нужно покорять действиями. Не нужны букеты из 101 розы и дорогие подарки, потому что это сразу начинает говорить о Ваших намерениях. Нужно просто знать её вкус и показать, что Вы знаете её внутренний мир. Например, Вы увидели то ли в социальных сетях, то ли как-то краем уха услышали, то ли ещё как-нибудь поняли, что она ждёт определённый фильм. Не стоит её приглашать сразу на него! Пройдитесь, поговорите о чем-либо и Вы издалека подойдите к теме, касающейся этого фильма. Какое совпадение, казалось бы! Она с восторгом начнёт о нём говорить, а уже в этот момент Вы предложите не разглагольствовать, а пойти в кино. Это, скажем, формула на различные ситуации. Будьте максимум интересны и крайне осмотрительны. Не спешите получить всё и сразу! А раз пригласили, то идите! Но ведите себя по-дружески! Вызывайте восторг! Заполняйте её жизнь собой! Делайте всё для того, чтобы она поняла, что хочет Вас видеть постоянно! Пример я Вам привёл, а Вам остаётся разгадывать её желания и вкусы и, вроде бы, ненамерено удовлетворять их. Откройте ей глаза! Всё у Вас получится!
Любви Вам, терпения и удачи! :)
С уважением, Евгений.