Здравствуйте. В семье моего парня проблемы.Мать его пьет после смерти отца. В доме редко бывает еда. Постоянно крики, ругань. - вопрос №1524200

На носу важные экзамены и т.д. Сейчас они находятся в другом городе. Общаемся посредством интернета. У него у самого стало часто возникать желание выпить и забыться. Есть риск заражения серьезной болезнью, чтобы этого не произошло, он должен регулярно принимать таблетки ( после еды, которая редко бывает в доме, из-за чего он часто пропускает приемы). Просыпается с апатией, нежеланием жить… Я очень хочу помочь ему. Стараюсь поддерживать словами как могу, что мало помогает… Все это очень давит на него. Надеюсь на Вашу помощь, получение каких-нибудь советов… Заранее большое спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Алевтина!
Вы описали проблемы, которые видите Вы, видит ли эти же проблемы Ваш парень, вот что важно. Если он тоже понимает о наличие в его жизни, перечисленных Вами проблем, значит ему можно помочь. Лучшей помощью с Вашей стороны будет, если Вы дадите ему координаты нашего сайта. А для Вас я рекомендую ознакомиться с понятием «созависимости», похоже Вы склонны к этому и это для Вас может быть психологически опасно. Удачи вам и мудрости. Ирина.
сложно помочь человеку через рассказы третьего лица так как вы видите проблему со своей стороны а он своей и ему она видится полнее и потому только выслушав его точку зрения можно рассчитывать на помощь. посоветуйте ему написать о проблеме на этом ресурсе чтобы мы могли помочь а вам остается только поддерживать его и пытаться заставить думать больше о вас и о вашем совместном будущем даря ему ласку тепло и нежность тем самым поддерживая стимул жить и бороться.