Здравствуйте. Гинеколог назначила мне переход с Джеса на Клайру из-за аденомиоза. Сказала, что начинать первую таблетку Клайры надо сразу же, после... - вопрос №1526510

приема последней активной Джес. Подскажите, можно ли дождаться месячных после приема Джеса и с первого дня менструации начать Клайру? Допускаю возможность дополнительного предохранения в течение 10 дней.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Можно сделать перерыв от 1 до 3 менструальных циклов после прекращения приёма Джес.
Начинать Клайру необходимо в 1-3 день м.ц., при этом обязательно предохраняться в первые 2 недели приёма ок.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Советую принимать по рекомендации врача.