Добрый день! прошу совета, как себя успокоить? муж едет в отпуск с друзьями, мне об этом сообщил за 3 дня до вылета. При этом разговоры о том, что я... - вопрос №1526646

очень хочу на море, хочу сменить обстановку и отвлечься о текущих проблем, были неоднократно. А тут мне сообщает, что летит один, хочет отдохнуть один. Я места себе не нахожу, нервничаю, обидно, что он летит отдыхать, а я буду дома работать и что обо мне он в это момент не подумал. По финансовым соображением на данный момент вместе отдохнуть нет возможности полететь, а то что ему предложили, только на одного и выгодное предложение. Мне все это неприятно, но я не устраиваю истерик и стараюсь понять, но внутри все переворачивается. Как быть? действительно ли это повод для нервов и переживаний или стоит отнестись к этому спокойно? Спасибо! Очень прошу помощи

Ответы

Здравствуйте, Злата.
Если мы скажем «отнеситесь к этому спокойно», Вы так и сделаете? Уточните для нас (или поймите для себя), что именно Вас в сложившейся ситуации беспокоит? Полагаю, Вам не нужны просто советы, обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Уважаемая Злата!
Это явно не повод для переживаний и отнестись к этому надо спокойно.
Порадуйтесь за любимого человека, что ему выпало выгодное предложение..
Отдых — это перемена занятий. Не обязательно куда-то лететь. Отдохните от работ по дому, стирок, готовки пищи и т.д… Развлекитесь наконец...
Отдых друг от друга на некоторое время только укрепляет семью… Соскучитесь друг по другу… Встреча будет радостной и долгожданной...
В целом всегда ищите плюсы в любой ситуации.
Счастья Вам!
Здравствуйте, Злата. Посмотрите на эту ситуацию с другой стороны, он уезжает, Вы остаетесь. Вы желали отдых? Вы его получаете, правда на месте, дома. За этот период соскучитесь несколько друг по другу, а при встрече, будете делиться приятными впечатлениями.
Здравствуйте, Злата! В любом случае — нервничать не надо, надо беречь свое здоровье! Вы пишите:" я не устраиваю истерик и стараюсь понять", А что вы пытаетесь понять? Почему он так поступил, т.е., согласился лететь без вас, почему: «он летит отдыхать, а я буду дома работать»? Что вас, именно, больше всего «задело»? То, что он летит отдыхать, а вы будете работать, то, что он летит с друзьями, а не с вами, то, что он не отказался от путевки, то, что не обговорил заранее с вами, эту подвернувшуюся возможность отдохнуть только. ему одному, пока? Что? Поговорите с мужем, расскажите о ваших переживаниях, скажите, что вам обидно, что он летит отдыхать без вас, и, что с вами не посоветовался — это ведь вас, больше всего обидело? Поговорите об отдыхе на море, о котором мечтали ВЫ! Поговорите, что, когда будет у вас отпуск, вы на море полетите тоже одна, или полетите вместе? Поговорите, выговоритесь — уже полегче станет, а разберетесь во всем, может еще меньше будет причин для огорчения? И не переживайте! Раз, как вы пишите:" По финансовым соображением на данный момент вместе отдохнуть нет возможности полететь", то пусть летит, отдыхает сейчас он один, потом и вы отдохнете, или, будет возможность, полететь на отдых вместе! Всего вам хорошего! Нужна будет помощь — обращайтесь! Оцените ответ эксперта, пожалуйста, если вам не трудно!
Здравствуйте, Злата! Вы разумно поступаете, что стараетесь понять и во всяком случае внешне спокойны. Пусть сейчас муж сьездит один, раз уж все равно нет финансовой возможности отдохнуть вдвоем, в будущем вы так же сможете сьездить с подругами, если будут трудности такого рода. Многие семьи так поступают, раз уж так складываются обстоятельства. Для укрепления отношений иногда полезно отдохнуть поодиночке. Подумайте, на что у вас не хватало времени за семейными заботами, встретьтесь с подругой или просто расслабьтесь дома. Вашим отношениям ничего не угрожает. Подумайте, чем вы сможете удивить вашего мужа по приезду домой. Всего вам самого хорошего, Злата!