Нижегородская область

Здравствуйте)Живу с гражданским мужем и ребенком в возрасте двух лет в его квартире где у него имеется доля.Его мать выгоняет нас из этой... - вопрос №1526986

квартиры.Сегодня вызвала милицию.сказали завтра ко мне придет участковый. Вопрос-что может сделать участковый и имею ли я право находится в этой квартире

Ответы

Здравствуйте. У вас со свекровью гражданско-правовой спор. Полиция такими делами не занимается. Гражданско-правовые споры разрешаются в суде в порядке обращения с иском. Участковый ни чего вам сделать не сможет. Что касается другой части вопроса: Ребенок имеет право проживать с отцом (ст.20 ГК РФ). На ваше вселение нужно согласие всех участников долевой собственности квартиры (ст.247 ГК РФ).
Не забудьте выбрать понравившийся Вам ответ лучшим. Всего доброго!