Добрый день! Столкнулась с недопониманием, в некотором роде для меня это проблема. Ухудшились отношения с двоюродной сестрой. - вопрос №1527216

Добрый день!
Столкнулась с недопониманием, в некотором роде для меня это проблема.
Ухудшились отношения с двоюродной сестрой. Дело в том, что общение в соц сетях свелось к минимуму, порой даже не отвечала на сообщения или спустя несколько дней. Как то я спросила почему так, она мне ответила, что не любит общение в соц сетях а нравится живое общение с глазу на глаз.
Однако с другими общение в интернете не прекращалось, даже когда приходила в гости, за столом, постоянно с кем то общалась. Так сказать телефон продолжение руки.
Но больше всего меня как то задело и обидело тот факт, что она общается больше с другой двоюродной сестрой которая учится в Москве, при чем постоянно, каждый день, в плоть до советов, что одеть.
Подскажите что можно сделать в такой ситуации.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Причин, что она больше общается в соц сетях с другой сестрой больше, чем с вами, может быть множество: " та сестра дальше живет от нее, чем вы, она младше и ей больше нужны советы, а эта сестра их не прочь давать, Может у вас с ней какое-то появилось разногласие, в чем-то для нее очень важном, может она действительно, с вами любит общаться, именно «в живую», а не в сетях, а с той, ее вполне устраивают и такое общение и т.д". Поговорите с сестрой спокойно, расспросите обо всем, что не понимаете, может и найдете решение проблемы? Может вы что-то не так сказали, сделали, что она не верно поняла, но, что ее «отдалило» от вас. Надо выяснить причину. Можете какое-то время не общаться — сама она начнет общение (но для этого вам понадобится хорошая выдержка, но только не обида!!!). Подумайте, как вам поступить, какой из вариантов выбрать, а, может, последовательно, оба придется применить. Нужна будет помощь — обращайтесь! И не расстраивайтесь, не обижайтесь, разберетесь и все наладится! Да, расширьте круг общения!  Можно и в соц сети, и в реально жизни! Посмотрите, насколько вам вообще, лучше станет!!! Нужна будет помощь — обращайтесь, помогу! Если вас устроил мой ответ — оцените его пожалуйста! Всего вам хорошего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Надо уважать мнение другого человека. Что Вы решите ссорами? Ничего, только сестра еще больше закроется от Вас! У сестры значит сейчас другие приоритеты и пока сделайте разумную паузу, не набивайтесь к ней, а при живом контакте общайтесь и подумайте, что надо сделать, что бы отношения стали лучше. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!