Наследство - вопрос №152809

Мои родители проживают в Эстонии, где и зарегистрированы в собственной квартире. Но они являются гражданами России. Где, в России или в Эстонии они должны оформлять завещание на эту квартиру на меня, если я являюсь гражданиниом России и живу соответственно в России? Наследственное право какой страны в данном случае вступает в силу? Алексей. Спасибо.

Ответы

В данном случае действуют нормы, той страны где находится имущество наследодателя. т.е. Эстония.