о судебных расходах при подаче Кассационной жалобы на решение хозяйственного суда - вопрос №152906

Здравствуйте, З А К О Н У К Р А Ї Н И Про судовий збір { Із змінами, внесеними згідно із Законом N 3828-VI ( 3828-17 ) від 06.10.2011 } указывает в п.Заявления, подающиеся в хозяйственный суд: Кассационная жалоба на решение суда указано, что cудебный сбор составляет «70% от ставки, подлежащей оплате при подаче искового заявления, а в случаеподачи искового заявления имущественного характера – 50% ставки, рассчитанной, исходя из оспариваемой суммы.» Я не совсем могу понять 70% или 50% от ставки. Cумма моего иска взыскать с ООО "..." 400 тыс гривен за выход из общества и затраты на экспертизу 15 тыс.

Лучший ответ по мнению автора

Исковое заявление имущественного характера, поэтому судебный сбор — 50 % ставки, подлежащей оплате при подаче искового заявления