Республика Дагестан

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, я работаю в архиве по личному составу, мы выдаём справки на пенсию, ликвидированых организаций,заводов и фабрик.большой поток запросов и нагрузка. - вопрос №1530460

Мыподведомственныминистерству юстиции. Министерство юстиции решило нас ликвидировать, людей уволить, у нас трое беременных, и матери несовершеннолетних детей. На что мы имеем права? Можем ли подать в суд чтобы оспорить, так как у нас постоянный приток в работе и очень загруженные? Наше имущество передаётся другой организации, которая по документам наш приемник.

Ответы

Замира, здравствуйте! К сожалению в действующем законодательстве не предусмотрена обязанность работодателя переводить вас, либо принимать на работу в иную организацию при ликвидации. Вы всегда имеете право на обращение в суд, но ваши требования не удовлетворят та как они не обоснованы действующим законодательством. Вы имеете право на выплату выходного пособия, а также компенсации среднемесячного заработка за два месяца в исключительных случая три. Работодатель по своему желанию вправе установить дополнительные гарантии.
20.06.15

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store