Республика Дагестан

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, я работаю в архиве по личному составу, мы выдаём справки на пенсию, ликвидированых организаций,заводов и фабрик.большой поток запросов и нагрузка. - вопрос №1530460

Мыподведомственныминистерству юстиции. Министерство юстиции решило нас ликвидировать, людей уволить, у нас трое беременных, и матери несовершеннолетних детей. На что мы имеем права? Можем ли подать в суд чтобы оспорить, так как у нас постоянный приток в работе и очень загруженные? Наше имущество передаётся другой организации, которая по документам наш приемник.

Ответы

Замира, здравствуйте! К сожалению в действующем законодательстве не предусмотрена обязанность работодателя переводить вас, либо принимать на работу в иную организацию при ликвидации. Вы всегда имеете право на обращение в суд, но ваши требования не удовлетворят та как они не обоснованы действующим законодательством. Вы имеете право на выплату выходного пособия, а также компенсации среднемесячного заработка за два месяца в исключительных случая три. Работодатель по своему желанию вправе установить дополнительные гарантии.