Сахалинская область

В суде рассматривается исковое заявление о признании права собственности на долю в квартире после расторжения брака. В процессе ответчик предоставил... - вопрос №1531064

выписки из банка о наличии денежных средств на момент развода, о чем мне известно не было. Как мне потребовать разделить их, если изначально в исковом заявлении речь шла только о квартире?

Ответы

Здравствуйте Ольга Владимировна
согласно ст.39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Таким образом исходя из вышеуказанной статьи  в следующее судебное заседание уточните свое исковое заявление, увеличив исковые требования на предмет о присуждении Вам доли из данных денежных средств, не забудьте уплатить госпошлину на  сумму увеличенных исковых требований и приложить квитанцию к уточненному исковому заявлению.
 в данном вопросе могу оказать помощь
с уважением к ВАМ
 пожалуйста оцените ответ
Здравствуйте, Ольга! При взыскании денег в рамках данного дела у изменятся и предмет и основание иска одновременно, что не допускается ст. 39 ГПК. Поэтому рекомендую подать новый иск в обычном порядке и сразу же просить суд объединить его с первоначальным, тогда оба исковых требования будут рассматриваться в одном судопроизводстве
Дополнить иск.