Нюх - вопрос №1531288

Как научиться «держать нос по ветру»? Как приобрести тот самый «нюх», чутьё успешных людей, которым удаётся оставаться на «вершине» уже много лет? Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Доьрый день, Василиса. Как правило успешные люди, которые держат нос по ветру и имеют нюх, уже прошли через большое количество «неуспеха», падений, потерь и неприятностей и на собственном опыте научились этому чутью. Нюх — это ни что иное как жизненный опыт. совершенно однозначный факт, что те, у кого все отлично складываются уже когда то пошли через все те неприятности, с которыми остальные сталкиваются в начале пути и при этом не стали сдаваться, а пошли дальше)
Успехов Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Василиса. Путь к вершинам лежит через тернии, и многие другие жизненные сложности. И оставаться на вершине значительно сложнее, чем ее достичь. А путь этот возможно пройти благодаря целеустремленности, умению черпать опыт из жизненных ситуаций и обстоятельств, замечать собственные ошибки и проделывать над ними работу, дабы подобное не повторялось в будущем. Ну и конечно же — активная жизненная позиция.
Обратите внимание, на качества присущие, — успешным людям…
Выберите сферу деятельности в которой хотите достичь успеха. Запаситесь терпением и  внимательно проанализируйте  их личностные особенности.
 В целом же,   у людей  неординарных, -  очень развита способность к отбору и тщательному анализу  информации, хорошо развита память .  Они, не обязательно обладают энциклопедическими знаниями, просто умеют отбирать и запоминать нужное. Ну и еще, необходима твёрдая воля и планирование.
Успехов   Вам.