Если с женой не живешь, но есть ребенок. На выходные приезжает, но не с охотой. И тут понял что она к тебе ни чего не испытывает. Готова в гости куда... - вопрос №1531918

угодно ехать в гости к родственикам своим. Пусть и дальше, но не к тебе… Ни разводимся. Вот так и живём. 6 мес. назад дело шло к разводу, но в одно мгновение всё остановилось. Вот не знаю что и делать??? Всё-таки ребёнок!!!

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Николай, ответ на ваш вопрос «Вот не знаю что и делать?»
Ответ. Николай. разделите проблему на составляющие, так вам будет проще проанализировать сложившуюся ситуацию, себя в ней и принять правильное решение. Например.
Первая составляющая- ваши семейные отношения, которые, уже давно, по сути, сошли нет, перестали существовать.
Рекомендация. Вам стоит начать юридическое решение вопроса, подав заявления в суд *на развод и *на раздел имущества  и т.д.
Вторая составляющая- ваши отношения с ребенком, любить которого вам ни кто не может запретить.
Рекомендации.
Вам стоит так же написать заявление в суд *на выплату алиментов ребенку и *на определение порядка общения с ребенком. Один из лучших вариантов: не ждать, когда жена привезет ребенка, а самому приезжать за ним и забирать ребенка на все выходные, о чем вы можете договориться с женой, тем более она идет с вами на контакт.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Николай. Для ребенка вы даже в случае развода останетесь отцом, любящим и заботливым и вы можете всегда, по мере возможности присутствовать в его жизни. Никогда не нужно сохранять семью с мотивацией «ради ребенка», в конечном итоге все будут несчастливы, и вы и ребенок и ваша жена.Дети очень тонко чувствуют ложь в отношениях родителей и именно этому они учатся у родителей. Дети тонкие барометры, они улавливают тонко отношения между родителями и будут страдать от вашей нелюбви друг к другу. Вы гораздо больше сможете дать вашему ребенку, если сможете стать счастливым, пусть и в других отношениях. Вы же убедились, что ваша жена не желает сохранять вашу семью, обсудите с ней еще раз сложившуюся ситуацию и внесите определенность в ваши отношения. Всего вам самого хорошего, Николай!
для начала давайте подумаем почему ваше стремление к разводу остановилось и чо на это повлияло. дальше ваш ребенок испытывает достаточно сильное нервное напряжение зная что его родители вроде как вместе и в то же время нет так что именно ради ребенка сохранять брак нет смысла ребенку вы счастья не добавите а скорее наоборот а себя только мучить будете
поговорите с женой серьезно и выясните чего она хочет и если вас в ее желаниях нет то разводитесь так как вам обоим нужно жить дальше и только тогда вы будете счастливы а значит и ребенок.
так бывает охлаждение
но может есть другие причины