Республика Башкортостан

как поменять паспорт(45 лет) если нет возможности придти в паспортный стол(нет здоровья)? можно ли вызвать паспортистов на дом за вознаграждение? есть ли такие законы по обмене паспорта на дому? - вопрос №1535410

Дополнение автора от 25.06.15 12:07:31
человек не инвалид, просто здоровье не позволяет придти в паспортный стол.
что бы получить документы на инвалидность это нужно отдельно пройти все круги ада.) а с недействительным(просроченным) паспортом это в разы сложнее.
поэтому и спрашиваю как поменять паспорт до того как бут получена инвалидность?

Ответы

Обратитесь в руководителю отдела ФМС по месту проживания инвалида. Он выделит сотрудника для приема документов у лежачего инвалида на дому и для вручения паспорта, когда паспорт будет готов. По крайней мере, п. 107 Административного Регламента № 391 говорит именно об этом:
http://www.fms.gov.ru/upload/iblock/adf/12.pdf