Добрый день! Моему папе 49 лет, у него больные суставы, пол года назад сократили на работе, теперь он сидит дома , ничего не хочет делать, интерес к жизни пропал , раньше очень любил , спорт, - вопрос №1535792

рыбалку, ходить в походы, а теперь ничего не хочет кроме дивана, покушать и телек посмотреть. Скажите пожалуйста как можно постараться вернуть человеку интерес к жизни?
3 ответа

Ответы

Уважаемая Юля!
Посоветуйте папе обратиться к психологу. Можно даже на нашем сайте.
49 лет сложный возраст для мужчины. Это возрастной кризис и иногда человек нуждается в помощи.
Этот период проходит, если мужчина найдет занятие по душе, займется какой-то полезной деятельностью.
Все поправимо.
Счастья Вам!
У Вашего папы есть очень хорошая дочь, которой он может гордиться. Поговорите с ним, описывая свои переживания, попросите у него помощи, не жалея его. Просто дайте ему понять своими словами и поведением, что он по прежнему хозяин семьи и своей жизни, и вы рассчитываете на него. Уверен, это придаст ему сил и уверенности в себе, не даст скатиться в жалость к себе и апатию.
Добрый день, Юля!
Лучшей помощью Вашему папе, будет, если Вы дадите ему координаты нашего сайта. Ему смогут помочь и интерес к жизни вернуть, и в себя поверить. Удачи. Ирина.