Здравствуйте,мне 23 года, я бегаю по утрам примерно месяц, начались боли в коленях, ноющая боль, никаких припухлостей нет, но болят в течении дня, не знаю что делать, нужно ли заканчивать бегать? - вопрос №1536049

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Саша, пройдите рентгенографию коленного сустава, посетите травматолога-ортопеда. Боли могут быть связаны с разными причинами, в том числе с тендинитом (воспалением сухожилия) или травматическим повреждением надколенника или самого коленного сустава (менисков). Чтобы не гадать, необходимы дополнительные обследования (врач может отправить при необходимости на МРТ коленного сустава), поэтому очно обратитесь к специалисту. Стоит до установления точной причины болей снизить нагрузку на сустав и обязательно перед бегом проводить разогревающие упражнения (размять мышцы и суставы перед бегом), а еще лучше — временно перейти на полубег или ходьбу.
Буду благодарна за оценку ответа!