Курганская область

Здравствуйте. Вопрос такой: наша организация (ООО) подала исковое заявление в арбитражный суд о взыскании долга. Ответчик направил в суд "отзыв на... - вопрос №1536182

заявление (исковое заявление) (ст.131 АПК, ст.47 ФЗ О несостоятельности)". Что это значит? И есть ли теперь какие-то шансы взыскать с него долг? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте Наталья
 согласно АПК суд потребовал от ответчика отзыв на ваши заявленные исковые требования.
 Он указал в отзыве что он  признан судом банкротом или это его заключение что он по несостоятельности не может вам погасить долг. Как было написано в отзыве.
Если должник находится в стадии банкротства у Вас есть шанс если конечно есть имущество  у должника получить свой долг, потому что банкротство долгий процесс.
Вы должны пойти на судебное заседание и там вы все узнаете, что имел в виду ответчик в своем отзыве, После получение новой информации, можете со мной связаться в чате и я вам дополните отвечу на ваши вопросы
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста ответ
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Отзыв — это просто письменное мнение ответчика на ваше заявление.
Добрый день!
В отзыве ответчик лишь выражает свое согласие или несогласие с вашими требованиями, наличие или отсутствие отзыва никак не влияет на основания для взыскания.