после похорон сына .. супруга никак не хочет принять смерть сына - ищет кокогото двойника ..обращается к гадалкам экстрасенсам утверждает что сын жив... - вопрос №1537227

… я не знаю что делать как ей помочь… это доходит до абсурда…

Лучший ответ по мнению автора

Александр, добрый день!

Какой бы абсурдной ситуация Вам не казалась, но она абсолютна естественна = первая стадия переживания горя/потери — это отрицание… Помочь Вы лично ей можете одним — не отрицать ее отрицание = не убеждать в обратном + не зацикливать свое внимание на происходящем… Понимаю, насколько  Вам сложно и больно..., но нужно держаться… Впереди — следующие этапы (их в той или иной степени проходят все). Чтобы не повторяться — даю ссылку http://psyholog-praktik.ru/psyhology/etapyi-gorya . Подчеркиваю, это естественный процесс… Хорошо бы рядом был опытный специалист — для эффективной помощи… — но это возможно только с согласия супруги....  Если Вам нужно поговорить о происходящем — пишите в чат, пообщаемся...

Силы Вам, терпения и мудрости!
С уважением,
Оксана