Ростовская область

Подскажите пожалуйста,на сайтах микро займов (кредит)просят данные онлайн и номер карты полностьюБпишут что все данные защищены,могут ли в дальнейшем... - вопрос №1537627

они воспользоваться моей картой, например снять деньги с карты(кредит в итоге не оформлен)спасибо

Ответы

Здравствуйте, Лариса!

Никакой гарантии, что Вашей картой не воспользуются, нет. Объясню на примере. Вы доверились людям, которые просили дать данные кредитной карты, и предоставили информацию. Позже они перезванивают и просят под благовидным предлогом сказать код, пришедший на Ваш номер телефона. Разумеется, Вы диктуете 4 цифры ничего не подозревая и… расстаётесь с н-ой суммой, списанной со счёта карты. Таким образом, Вы оплатили покупку в интернете мошенникам.

Не забудьте выбрать лучший ответ.