Воронежская область

"Здравствуйте!У моего папы есть квартира(собственник),он хочет оформить на меня дарственную.В квартире прописаны папа,я и моя сестра и еще его одна..." в категории - вопрос №1538115

"Недвижимость".дочь от второго брака(несовершеннолетняя).Если я буду новой хозяйкой по дарственной, могу я выписать его несовершеннолетнюю дочь (у нее есть мать с квартирой)? Сможет ли она потом через суд признать дарственную не действительной и вступить в права наследства?
3 ответа

Ответы

Всегда удивляло — откуда люди берут это слово — «дарственная»?

Отец может подарить по договору вам квартиру. Выписать его несовершеннолетнюю дочь можно только по решению суда, но вам нужно будет доказать уважительность причин (и факт наличия у ребенка другого жилья, возможного для проживания), что вряд ли возможно в данном случае. Признать договор дарения недействительным можно будет, если только при его заключении будут допущены формальные нарушения.
Здравствуйте Татьяна, если Вы оформите право собственности по дарственной, то конечно сможете выселить ее в судебном порядке, т.к. эта квартира не является для нее единственным жильем пригодным для проживания.
Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!
Чтобы выселить несовершеннолетнего, одного факта наличия у него другого жилья совершенно недостаточно. Не вводите человека в заблуждение — только потратится на судебные разбирательства.