Как добиться цели? - вопрос №1539067

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, как дальше развить отношения с человеком, который мне не безразличен. Начну по порядку — мы познакомились в одной соц. сети, начали общаться, была встреча, на которой, как мне показалось, мы друг другу приглянулись. На следующий день он не написал, хотя посадил на такси, позвонил и поинтересовался, как я доехала, были слова о скорой встрече. Мое самолюбие, конечно, было задето, но я не стала сама делать шаги. Через день он снова объявился, мы стали общаться много, но встречи никак не получались. Меня это сердило и в один день я сказала как бы между делом о том, что мы друзья-знакомые. Это было сделано с целью провокации и желания, чтоб он оспорил мое мнение — что и случилось. Он отметил, что дружить со мной не сможет, так как я его физически привлекаю, но на это все и закончилось. Были ещё встречи, много общения — он очень нежен и ласков со мной.На тех выходных он снова предложил увидеться, мы проводили прекрасно время, пока не зашёл разговор о том, что я сама виновата, что у нас сейчас вот такие вот отношения. Причём инициатором этой темы был ОН. Я не люблю выяснять отношения и давно вышла из возраста обидок и скандалов, хочется уже спокойствия и уважения без выносов мозга и ссор. Конечно, когда произошла нападка от него, у меня сработала защитная реакция и пошли выяснения — что я его поместила в френдзону, что я сама так решила. Но это далеко не первый опыт моих отношений, скажу честно, что несмотря на то, что мне всего 23 года, я уже что-то понимаю в жизни, отношениях и отдаю отчет, что если мужчина хочет быть с девушкой, его никакие слова не остановят, он добьется своего, а так выгодно все спихнуть и свалить на другого человека. Тем более он далеко не дурак, у нас разница в возрасте пять лет, он прекрасно отдает себе отчет, что я вряд ли стала бы видеться с ним и висеть на телефоне часами, если бы он не был мне симпатичен. Пару секунд на обдумывание и я говорю — Я могу сказать, почему тогда я это сказала, это была провокация так как я не видела от тебя того, что мне хотелось, возможно я делаю сейчас неправильно, что говорю тебе об этом, но лучше сказать прямо. Он обнял меня, прижал к себе и мне показалось, что он оттаял. Дальнейший вечер мы провели замечательно, гуляли по центру, болтали и он предложил поехать к нему. Скажу сразу, что между нами не было интима, мы даже не целовались, хотя он всю ночь обнимал меня и не отпускал. Я чувствую, что я ему нравлюсь, но его как будто что-то пугает. С утра, когда проснулся, он сразу разбудил меня, хотя я очень чутко сплю, особенно на новом месте, поэтому я была на чеку, мы провалялись, прообнимались пару часов, это было обоюдно и приятно, мы дурачились и шуточно боролись, он пытался меня сбросить с себя, а я его с себя, мы были так близко друг от друга, я видела, как он смотрит, что он хочет меня поцеловать, но его как будто что-то тормозит. Я не понимаю что. Я уехала от него в субботу, он больше не появлялся, скажу честно, я очень переживала и даже расплакалась, потому что мне казалось, что мы преодолели этот барьер и теперь у нас может что-то получиться. Видимо, я сама себе что-то напридумывала, хотя я могу поклясться, от него идет такая нежность по отношению ко мне, он так обнимает меня и мы стоим молча, будто боится отпускать. Мне он очень нравится, я хочу быть с ним, я устала от этих телефонных разговоров, хочу быть рядом. Как мне дальше себя вести? Я не понимаю. Я знаю, что у него были длительные последние отношения, которые ни к чему не привели и он как-то обмолвился, что не до конца ещё отпустил их. Первые отношения были с женщиной, которая была сильно старше и в итоге предпочла другого. Возможно, он боится ошибиться? Или же я просто временное пристанище?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Милана! Мы с вами никогда не узнаем «почему он..» Это и неважно. Важно «почему вы...»

Почему вы так переживаете? Мне видится, что потому, что все идет не так, как ВЫ считаете правильным. Отношения могут развиваться по-разному. разными темпами, но ВЫ уверены в том, что знаете как правильно, а как — нет. Попробуйте расслабиться и плыть по течению, хотя вам это и непривычно. Наслаждайтесь процессом, тогда и результаты превзойдут ваши ожидания.

Удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Милана! Складывается впечатление, что у Вашего знакомого есть какая-то тайна или какие-либо обязательства. Знакомство в соц.сетях несет в себе такой негативный момент, что мужчина может знакомиться сразу с несколькими девушками, а потом выбирать. Это ничего не говорит о его характере, просто подстраховка. Думаю, что Вам нужно сделать паузу и посмотреть, как будет вести себя Ваш знакомый. Вы уже влюблены, поэтому Вас так терзает это чувство неопределенности. Но отношения должны строить двое. Поэтому чтобы избежать большего разочарования, подождите немного. Все встанет на свои места. Счастья и любви!
Проявляйте сами инициативу. Вы же сами понимаете что всему беда, неудачные отношения. По этому научите его быть свободным.