Хочу разойтись с парнем ,и в то же время привыкла к нему,смятение какое-то....и не знаю как быть.надоели отношения,человек не меняется и не хочет этого делать как не крути - вопрос №1539346

Лучший ответ по мнению автора

Аня, здравствуйте! Подумайте, кроме привычки быть с ним рядом, что вас останавливает, что не дает вам уйти спокойно от него! Это может быть и жалость к человеку, ко времени, которое «потрачено» было «напрасно», а может, сохранились какие-то чувства к нему? Если вы никак не хотите быть с ним вместе, если вас «напрягают» отношения с ним, если вы разочаровались в нем, не можете никак «принять» какие-то его качества, черты характера, манеры, не видите никакой перспективы отношений, то зачем «мучить» себя, оставаясь с ним? Жизнь — одна, зачем ее «тратить» на негатив, в любом его проявлении? За нас, нашу жизнь, нам никто не изменит, не улучшит! Я желаю вам мудрости, удачи и счастья! Будут вопросы, или понадобится консультация — обращайтесь, постараюсь вам помочь! Всего вам доброго! если не сложно, оцените, пожалуйста ответ, Аня!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аня. Стоит прояснить, в чем заключается эта привычка. И причины ее могут быть разными, как страх одиночества, так и роль спасателя в отношениях. Это предположения. А потому, стоит прояснить и проработать эту самую привычку и ее природу, коль Вы ощущаете дискомфорт в отношениях и не можете их завершить. Обращайтесь.