У меня проблемы с его мамой! что делать? . - вопрос №1539371

Мы жили вместе, уже два года, плюс два просто встречались. Сейчас по обстоятельствам, его мама должна жить с ним, около полугода.И она меня выгнала со словами что я ей мешаю, и живи временно с родителями. Он ей сказать ни чего не может, возразить ей и меня не хочет терять. а я понимаю что это время может сыграть злую шутку. А я не хочу из за этой прихоти его терять. что посоветуете? с ней разговаривать?

Ответы

Здравствуйте, Галина. Вероятно мама вашего молодого человека властная женщина и он не может ей противостоять, так уж он воспитан Рассмотрите варианты проживания с вашими родителями, ищите компромиссы. Полгода могут затянуться и если уж мать не понимает, что поступает бесцеремонно и ваш мужчина не может открыто ей противостоять, то вряд ли она прислушается к вашим доводам. С другой стороны ваши отношения уже проверены временем, вы уверены в чувствах друг друга, а проживание с его мамой может превратить вашу жизнь в кашмар и вряд ли вы будете от этого счастливее, она будет вас выставлять в невыгодном свете в глазах вашего мужа, а он будет разрываться между чувствами к вам и невозможностью ей возразить, при длительном таком его поведении у вас вряд ли прибавится уважения к нему и отношения могут дать трещину. Берегите то, что у вас есть. Проявите мудрость и терпение, вы его не потеряете. Буду признательна вам за оценку ответа. Всего вам самого хорошего, Галина!
Здравствуйте, Галина! В данной ситуации вам действительно уместнее всего удалиться. На это есть несколько веских причин. Во-первых, представьте свою жизнь втроём — необходимость ежедневно общаться, идти на компромиссы с человеком, которому неприятно ваше общество.

«Время может сыграть злую шутку» — звучит так, будто вы не до конца уверенны в прочности этого союза. Не бойтесь сделать паузу, понаблюдайте за ситуацией за стороны. Вы поймёте насколько ваш избранник самостоятелен в своих решениях, насколько зависим от «указки» мамы.
Если мужчина действительно дорожит отношениями и серьёзно настроен, то предпримет всё для их спасения.