Добрый день, меня зовут Ирина. Хотела бы проконсультироваться с вами по поводу проблемы моего сына. Ему 21 год. С декабря 2014 года по сегодняшний... - вопрос №1539997

день после прохождения службы в армии у сына постоянно появляются фурункулы, которые беспокоят и болят. Проходил лечение в части, а также уже дома. После лечения в больнице проблема осталась прежней. Хирургом вскрывался фурункул, лечили гентамицином, антибиотиком блицефф- 3 дня. Улучшение было временным, проблема опять вернулась… Согласно результатам анализа выявлен стафилококк. На чувствительность к антибиотикам результаты следующие: оксациллин, эритромицин, линкомицин, доксициклин, гентамицин. Подскажите, пожалуйста, способ лечения данной болезни.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Проблема фурункулёза многофакторная. Необходимо обследование — анализы крови — общий и биохимический (для исключения сахарного диабета), исследования иммунитета. Лечение проводится у дерматолога. Хирургия -  только для вскрытия гнойников. Лечение антибиотиками только при назначении врачом. Хорошо помогает аутогемотерапия и общий кварц. Всего хорошего.