Сынульке 1г2м а он совсем не хочет идти ко мне,хотя он у меня совсем ручной.Очень обидно что к другим идет а ко мне не хочет. Хотя раньше он от меня ни шел ни к кому. Обижать его не обижаю. Конечно - вопрос №1540508

запоещаю что то иногда например игрушки в унитаз кидать или делала вид что ругаюсь что написал не в горшок, а на пол, но он мне улыбается и я. Не могу ругать его сразу тдем играться. Очень его люблю но так это обидно, что зову иди ко мне, а он отворачивается и в другую сторону идет или просто сидит на месте. Даже недавно начал говорить мама дня 4 говорил а авот уже несколько дней не говорит, помогите советом что мне делать. Руку ни разу не поднимала на него.я против рукоприкладства.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария. Не нужно расстраиваться, напротив, вы должны радоваться, что ваш малыш идет на контакт с другими. Это значит, что благодаря вам, вашей любви у него сформировалось базовое доверие к окружающему миру и людям, он открыт для всего нового. Он знает, что мама всегда рядом, чувствует вашу любовь и спокоен. Малыши так часто делают, их зовут, а они идут в другую сторону, это своего рода игра с вами. У вашего малыша сейчас удивительный возраст и вас еще ждет много открытий. Кстати, дети не понимают обьяснений, что не нужно что-то делать с частицей «нет, что это значит. Если бросил игрушку в унитаз и вы говорите „не надо бросать“, ребенок слышит»надо бросать" и может еще раз бросить.Как надо сказать «игрушку можно положить» и сказать куда. И так всегда, когда что-то сделал, а это нельзя, говорите, как нужно сделать и без «нельзя». И заговорит ваш малыш еще так, что не остановите. Так же если вы опасаетесь, что малыш может упасть не говорите, «осторожно упадешь», вместо этого «держись крепче». Вас ждет еще много удивительных открытий, наслаждайтесь материнством, почаще обнимайте и целуйте вашего малыша, чтобы он чувствовал ваше тепло и любовь. Буду признательна вам за оценку ответа. Всего вам самого хорошего, Мария!