Добрый день, уважаемые эксперты! Спасибо за сервис и вашу помощь людям! У меня возникла такая ситуация: мы с женой женаты чуть более года, но живем вместе более 3х лет, в целом счастливы и любим друг - вопрос №1541082

друга. Я у нее первый мужчина. Со временем из-за антибиотиков и болезней у супруги появилась молочница от которой оказалось очень трудно избавиться с учетом, что она девушка хрупкая и довольно часто болеет. Конечно, это повлияло на нашу сексуальную жизнь. Для меня это выразилось в неприятных ощущениях и, как следствие, в некоторой дисфункции. Я ей об этом рассказал и у нее тоже возник комплекс с которым ни я ни она не знаем как бороться. Недавно мы прошли еще один курс лечения и вроде бы избавились от заболевания, но комплексы никуда не делись и при последнем контакте мне показалось, что у нее опять есть эти специфичные выделения и запах из-за чего акт пришлось прекратить. Я просил у нее извинений, как мог объяснял, но она все равно на следующий день заявила, что не хочет половой связи неопределенное время и, если подобный конфуз повторится еще раз, то она не выдержит. Гарантировать ей я этого не могу и как быть не знаю.Вчера она сказала, что это первые звонки и что нам лучше развестись. С одной стороны я хочу сохранить семью и готов идти на встречу в решении проблемы, только пока не знаю как ее решить, но с другой стороны желание должно быть обоюдным, иначе ничего не получится, а ранее, когда мы были не женаты, при возникновении вопросов о расставании я всегда шел навстречу первым, объяснял и уговаривал. Разница в возрасте у нас всего 3 года (она младше), она замечательный человек и я ее очень люблю, но как быть в этой ситуации совершенно не представляю. Если вас не затруднит, подскажите, пожалуйста, как мне быть? Заранее благодарю! С уважением ко всем…
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вот именно в таких сложных ситуациях и проходят отношения проверку на прочность. Поверьте ваши ощущения ничто, по сравнению с дискомфортом физическим, который испытывает ваша жена, вы же добавили еще ей и моральный дискомфорт и эмоциональные страдания. Вы не получили физиологического удовлетворения и только, ваша и высказали это жене. Да, конечно же вы правы, нужно говорить обо всем друг с другом, в отношениях близких людей не должно быть ничего запретного. И все же, вам показалось и вы опять высказались,. От вашего понимания и чуткости зависит и настрой и выздоровление вашей жены. Жена воспринимает ваши высказывания как брезгливость ею и как вы думаете она себя будет чувствовать и вы вполне можете довести до развода, но не будете же вы разводиться с каждой последующей, а среди женщин это заболевание весьма распространено. Ваша жена нервничает, а ведь и это может спровоцировать обострение. Вы должны сейчас окружить ее заботой и любовью, будьте осторожны, полагаю вам просто не хватило житейского опыта, ка то более деликатно выйти из этой ситуации Вы пишите «гарантировать ей этого я не могу», а вы жену любите. Учитесь по жизни на чужих ошибках, берегите свои чувства. Если вам и ей сейчас трудно справиться со своими эмоциями, выберите эксперта и обратитесь за помощью, ваше счастье стоит того. Надеюсь вы прислушаетесь к советам. То что вы обратились с вопросом уже говорит о том, что вы преодолеете эти трудности. Удачи вам и счастливой семейной жизни!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Разводится из за молочницы — это абсурд! В этом страшного и смертельного ничего нет! Вы уже просто довели жену своим поведением и на кону стоит Ваше будущее. Не будете ли Вы потом жалеть и содеянном или же лучше обратиться к психологу. которого Вы можете выбрать на нашем сайте и реально изменить свое отношение к проблеме, убрать свои негативные установки по поводу сложившейся ситуации, тем более у Вы у жены первый мужчина. Будет ли лучше с другой, где Вы скорей всего будете не первый, а болезни по женски, могут быть намного серьезней? Подумайте над написанным и примите для себя правильное решение. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважвемый Override!

Проблема понятна. Конечно неприятно, когда молочница, но разводиться из-за этого не стоит. Нужно поискать способы избавления от этого проявления. Зачастую молочница является лишь выражением падения иммунитета. И это поправимо!
Существуют различные простые народные средства. Посмотрите в Гугле.
Здоровья Вам!
Доброе утро. Ваш вопрос «как мне быть?»
Ответ. Вам стоит вместе с женой обратиться за профессиональной консультацией к сертифицированному сексологу (или психотерапевту/психиатру), и пройти полное сексологическое и медицинское обследование, в обязательном порядке сделать МРТ  коры головного мозга,  потому что описываемые вами симптомы («мне показалось, что у нее опять есть эти специфичные выделения и запах»), могут быть:
*либо обонятельными и тактильными галлюцинациями, свойственными при поражении височной доли головного мозга и других психических заболеваний,
*либо формой психологической защиты, вызванный инстинктом самосохранения, то есть ваше подсознательное стало рассматривать секс с женой, как  угрозу вашему здоровью (иррациональный страх).
В зависимости от основного заболевания (поставленного диагноза) вам подберут и адекватное лечение, в том числе и психотерапию.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.
Здравствуйте.

Это всё последствие химии. Вам нужно отказаться от любого вида химии. Начать вести правильны и здоровый образ жизни, заняться спортом.  медитировать. употреблять правильную пищу фрукты-овощи. и пару месяцев друг друга не трогать. Радоваться жизни, купаться, ходить в бассейн, в горы что нибудь. Быть друзьями любовниками.

Нужно что бы месяцы прошли прежде чем организм с правиться с дрянью в виде химии. В будущем не употребляйте её. Лучше прибегнуть к травам и народным средствам.