Самарская область

Здравствуйте,я сдал квартиру (по суточно)по договору на 6 дней, клиенты звонят и говорят, что будут выезжать на 5 день, а не на 6-ой.И просят... - вопрос №1542885

выплатить им за одни сутки, обратно их деньги.Я из-за них потерял клиента, т.к. они там проживали, т.е. из-за них отказал другим клиентам.Деньги считаю возвращать не правильно.Как быть, кто прав? Отдавать ли деньги за те сутки которые они не стали проживать?

Лучший ответ по мнению автора

Если как вы говорите-действительно заключался договор, то по сути вы можете не возвращать деньги, поскольку это их решение выехать раньше времени-поэтому и их убытки-потраченные деньги. они ведь могли оплатить 6 дней и вообще не жить-право и выбор каждого. Поэтому возврат денег-это ваше право, если в договоре прописано передача квартиры на 6 дней.