Ростовская область

Добрый день.Я работала на фирме 2012 году. В это период закупался товар в г. Липецк. Одну из закупок по сей день не оплтили.. я уволилась 3 года... - вопрос №1543971

назад. Теперь меня хотят вызвать в качестве свидетеля в другой город в отношении моего директора… подтвердить что товар закупался… я могу отказаться от процедуры быть свидетелем. и если все таки вызовут… за чей счет расходы по дороге и проживанию… и есть ли возможность избежать такого момента?
03.07.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

 

Если Вас хотят привлечь в качестве свидетеля в порядке гражданского судопроизводства, то в соответствие со статьей 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений. Соответственно обязанность по обеспечению явки в свидетеля в суд (в том числе расходы по проезду и проживанию свидетеля) лежат на той стороне, которая хочет привлечь Вас в качестве свидетеля. Вы также можете отказаться от такой поездки, так как суд в другом городе может дать судебное поручение о допросе Вас Вашим судом по месту жительства в порядке статьи 62 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

04.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Соболь Е. В.

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store