квартирный вопрос - вопрос №154412

Здравствуйте! У меня такой вопрос, у нас 2-х комнатная квартира, приватизированная 1/2 часть моя, и 1/2 часть брата и его не совершеннолетнего сына. могу ли я продать свою часть квартиры?

Дополнение автора от 01.12.11 15:26:22

мне не помешает продать квартиру то что несовершеннолетний  ребенок, моего брата  имеюший долю, имеет инвалидность?

Дополнение автора от 01.12.11 15:43:10

И еще один вопрос, если брат откажется купить мою долю, это нужно будет оформить документально?

Ответы

Можете. с соблюдением правила преимущественной покупки. Сначала нужно предложить брату ее выкупить в случае отказа можете продать любому третьему лицу.

То, что собственником является инвалид не влияет на продажу. Отказ от покупки  это дело вашего брата. Ваше дело надлежаще его уведомить.