Право на долю в квартире - вопрос №154418

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. У матери есть квартира, на которую составлено завещание на меня, брата и младшую сестру (мы все трое пенсионеры). Несколько лет назад мама делала дарственную только на младшую дочь, потом после семейной ссоры мама решила отозвать дарственную и вернуть себе квартиру, из-за чего начались судебные разбирательства (матери с младшей дочерью). После примирения в этом году составили завещание, чтоквартира будет делиться на всех троих детей, но младшая дочь (моя сестра) говорит, что т.к. она с матерью судилась из-за этой квартиры, то ей теперь на завещание рассчитывать не стоит, и долю она не получит. Так ли это? Или если есть завещание, то она получит долю в любом случае? Мы с братом оспаривать завещание не собираемся, согласны если квартира разделится на всех в равных долях. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

если ваша сестра вписана в завещание, то она получит ту долю которая указана в завещании, но даже если она не будет вписана в завещание, она всё равно получит долю(но меньшую), если она является пенсионером или инвалидом