Московская область

Жена моего сына подала на развод.Детей нет,но есть совместное имущество(квартира и прочее). - вопрос №1544376

Жена моего сына подала на развод.Детей нет, но есть совместное имущество(квартира и прочее). В заявлении она указала, что претензий к нему не имеет, квартира и счет в банке оформлены на ее имя.Может ли сын подать встречное заявление на развод, что есть претензии о разделе имущества?

Ответы

Здравствуйте, Римма! В исковых заявлениях о расторжении брака так обычно и пишут. Дело в том, что расторжение брака и раздел имущества — это два разных вопроса, и если в процессе рассмотрения дела о расторжении брака суд выясняет, что есть споры по поводу имущества, то он эти имущественные споры выделяет в отдельное производство. Смысла подавать встречное исковое заявление о расторжении брака здесь нет. Надо готовить самостоятельное исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. Подать такое исковое заявление можно как до, так и после рассмотрения дела о расторжении брака.
С уважением, А.Д.Руслин.
Здравствуйте. Вашему сыну следует, на иск подать в суд письменное возражение о том, что есть имущественный спор по имуществу. Судья мировой вынесет определение и дело передадут в суд общей юрисдикции
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!