Здравствуйте. Прошу помочь мне советом, так как незнаю к кому ещё обратиться. Живу со своим молодым человеком уже 2.5 года. Есть маленький ребёнок. Замуж так и не позвал. Постоянно говорит что я - вопрос №1545050

должна это заслужить. Не заслуживают я этого так как всегда спрашиваю его обо всем, как прошёл день, чем занимался. Когда уходит спрашиваю куда он и надолго ли. Звоню ему когда его нет долго спрашиваю где он и скоро ли он придёт. Его это прям бесит он начинает а меня орать говорить что я надоела со своими допросами. просит чтобы я не лезла в его жизнь и дела. Но я не считаю что я не права. Неужели я не имею права знать как его дела и чем он занимается. Все таки не чужой человек. Со мной время он проводит очень очень редко. В основном просыпается уходит и приходит поздно ночью либо утром. Бывает забежит на 20 минут переодеться покушать и все. Когда я о чем то спрашиваю матом покрывает. В том что он мне не изменя ет я уверена. Живём в маленьком городке я давно бы узнала. Уходила от него. Звонил плакал говорил что жить не может без меня без сына мол нужна семья и он нас любит.Простила вернула ь. В итоге сижу опять целыми днями дома в одиночестве ребёнок маленький ещё года нет. Выйти никуда не могу только с коляской прогуляться. Стоит ли продолжать эти отношения? И что мне вообще делать как изменить ситуацию, как себя повести? Не хочется лишать сына отца.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина. Что значит«вы должны заслужить, чтобы он вас позвал замуж». А вы не пробовали ему сказать, что ему еще нужно заслужить называться папой сынишки. Проживая вместе вы все равно считаете себя в душе его женой и вам естественно нужна его помощь и поддержка, не только моральная и физическая. Конечно у каждого из вас должно быть свое личное пространство и он имеет право встречаться с друзьями, но ведь у него с ваши слов это постоянное состояние. Ваш молодой человек так и не смог несмотря на рождение ребенка повзрослеть и он еще не готов взять ответственность за вас и за ребенка. Проживание вместе конечно же предполагает определенные обязательства по отношению друг к другу, но ваш молодой человек вовсе не считает вас парой. Что значит «не лезь в мою жизнь и это мои дела». Он живет своей жизнью и чувствует себя как квартирант, а не отец. И он и будет себя так вести пока вы миритесь с этим и позволяете к себе так относиться. Вы пишите, что вам не хочется лишать ребенка отца. Но подумайте, а что он дает сейчас вашему сыну, кроме того, что он просто есть. У вашего сына сейчас такой интересный возраст и каждый день в нем происходят изменения, а отец где? Он живет своей жизнью.От вас зависит, изменится ли что-то в ваших отношениях. Поговорите с ним и поставьте перед выбором или он изменяется или вы живете тоже своей жизнью, но в вашей жизни и в жизни вашего сына его не будет. Обдумайте все и примите решение. Вы родили сына, так и не дождавшись предложения замуж, вы сохранили ребенка несмотря на сложности и неопределенность в отношениях и это заслуживает уважения, вы можете гордиться собой. Любите и цените себя, Буду признательна вам за оценку ответа.Екатерина. Всего вам  и вашему малышу!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина, здравствуйте. Его все устраивает — Вы вместе с ним, ребенок есть, и он постоянно манипулирует Вами, что бы Вы что что «заслужили». Поверьте всегда найдет повод, что бы к Вам придраться. Сколько Вы так выдержите? Вы уже уходили и вернулись, а результата нет…, он снова Вас обманул и перешел в комфортное для себя состояние… Можно то, конечно еще раз уйти и уже вернуться только с ШТАМПОМ В ПАСПОРТЕ, но вряд ли он изменится и все будет, как и сейчас, только Вы будете в роли жены… Если хотите сохранить отношения, то Вам обоим надо обратиться к психологу и начать реально решать проблему, так как с помощью обещаний, условий и так далее проблему не решишь… Если он не захочет никуда обращаться, то решение принимать Вам или всю жизнь «бороться с ним» или отпустить его из своего сердца и жить БЕЗ НЕГО! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!