Добрый день. Моя проблема заключается в том, что я не могу себе купить вещи, даже простую резинку для волос, чтобы порадовать себя, я просто не могу... - вопрос №1545816

потратить честно заработанные деньги на саму себя. Недавно поймала себя на мысли, что я не могу купить себе ту или иную вещь, потому что думаю, что я ее не заслужила. Вчера была в магазине и присмотрела куртку на осень, которая мне нужна, так как куртки у меня нет, но когда встал вопрос покупки, я не смогла, опять появилось в голове, что я ее не заслуживаю. Помогите, Что мне делать? Ведь куртка нужна.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олеся.Вы у себя одна такая умница, красавица в замечательная девушка. То, что вы не можете потратить на себя говорит о том, что вы не привыкли заботиться о себе, но мне почему-то кажется, что о близких вы можете заботиться с удовольствием.То что вы заработали деньги на определенную вещь уже говорит о том, что вы ее заслуживаете, ведь вы вложили свой труд и деньги вам просто так не даются. Проблема здесь может быть и в заниженной самооценкой и недополучением тепла и признания в семье. К сожалению вы мало даете информации. Сейчас действительно сезон удачный для покупок осенних вещей.Повесьте у себя в комнате листок и напишите на нем «я самая красивая, умная, успешная и счастливая» и каждое утро начинайте с этих слов глядя в зеркало. Наши мысли это отражение нашего отношения к себе, меняйте отношение к себе и ваши мысли так же изменятся. Буду признательна вам за оценку ответа. Если вы решитесь поглубже поискать корни вашей проблемы, выберите эксперта и обратитесь.Всего вам самого хорошего, Олеся.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Олеся!
Постарайтесь понять очень простую мысль: «Человек заслуживает именно то и ровно столько, что он имеет»
Вы имеете полнейшее право потратить Ваши деньги как захотите: прогулять в кафе, жить на них, купить нужную вещь, отложить для накопления.
Просто составьте для себя разумный бюджет, определитесь, что Вам необходимо сейчас, сколько нужно на прожить и может что-то стоит отложить.
Мудрости Вам!
Олеся, здравствуйте. Начните с того, что научитесь ценить и любить себя, поверьте Вы заслуживаете очень многого. От всей души. желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!