Добрый день. Моя проблема заключается в том, что я не могу себе купить вещи, даже простую резинку для волос, чтобы порадовать себя, я просто не могу... - вопрос №1545816

потратить честно заработанные деньги на саму себя. Недавно поймала себя на мысли, что я не могу купить себе ту или иную вещь, потому что думаю, что я ее не заслужила. Вчера была в магазине и присмотрела куртку на осень, которая мне нужна, так как куртки у меня нет, но когда встал вопрос покупки, я не смогла, опять появилось в голове, что я ее не заслуживаю. Помогите, Что мне делать? Ведь куртка нужна.
05.07.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олеся.Вы у себя одна такая умница, красавица в замечательная девушка. То, что вы не можете потратить на себя говорит о том, что вы не привыкли заботиться о себе, но мне почему-то кажется, что о близких вы можете заботиться с удовольствием.То что вы заработали деньги на определенную вещь уже говорит о том, что вы ее заслуживаете, ведь вы вложили свой труд и деньги вам просто так не даются. Проблема здесь может быть и в заниженной самооценкой и недополучением тепла и признания в семье. К сожалению вы мало даете информации. Сейчас действительно сезон удачный для покупок осенних вещей.Повесьте у себя в комнате листок и напишите на нем «я самая красивая, умная, успешная и счастливая» и каждое утро начинайте с этих слов глядя в зеркало. Наши мысли это отражение нашего отношения к себе, меняйте отношение к себе и ваши мысли так же изменятся. Буду признательна вам за оценку ответа. Если вы решитесь поглубже поискать корни вашей проблемы, выберите эксперта и обратитесь.Всего вам самого хорошего, Олеся.
05.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Олеся!
Постарайтесь понять очень простую мысль: «Человек заслуживает именно то и ровно столько, что он имеет»
Вы имеете полнейшее право потратить Ваши деньги как захотите: прогулять в кафе, жить на них, купить нужную вещь, отложить для накопления.
Просто составьте для себя разумный бюджет, определитесь, что Вам необходимо сейчас, сколько нужно на прожить и может что-то стоит отложить.
Мудрости Вам!
05.07.15
Сейчас на сайте
Олеся, здравствуйте. Начните с того, что научитесь ценить и любить себя, поверьте Вы заслуживаете очень многого. От всей души. желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
05.07.15

Игорь Летучий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store