Здравствуйте. Наша проблема заключается в следующем: я вышла замуж за немца и со своей 16 летней дочерью переехала в Германию. Она не хочет жить в Германии, просится в Россию , изводит себя и нас, - вопрос №1549127

устраивает истерики. Говорит, там у нее друзья. Я не знаю, что делать? Буду рада вашему совету
08.07.15
2 ответа

Ответы

Снежана, здравствуйте. Вы подняли очень серьезный вопрос. Дочь еще не совершеннолетняя и Вы несете за нее ответственность. Надо знать взаимоотношения дочери и Вашего мужа, а так же к КОМУ ЕХАТЬ? С кем она будет жить в России. На сколько мне известно в Германии, есть русскоязычные общины, может наладить с ними контакт. Решение принимать только Вам, но я бы лично своего ребенка до 18 лет не отпустил, но опять же надо знать с кем она будет жить в России. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
08.07.15
Уважаемая Снежана!
Конечно любовь к Родине и друзьям понятна и объяснима. Но дочка сейчас в довольно опасном подростковом возрасте и необходим контроль над ней. К сожалению в России компании друзей не всегда благополучные. Там может быть и алкоголь и наркотики. Если есть уверенность, что девушка будет под строгим контролем со стороны родственников, то можно и отпустить, но если такой уверенности нет, то рискованно.
Потом желательно объяснить дочери преимущества пребывания в Германии: изучение языка, получение европейского образования, что может очень пригодиться в жизни. Наконец и в Германии можно найти русскоязычных друзей.
Мудрости Вам в принятии решения!
08.07.15

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store