много думаю - вопрос №155057

Я очень много думаю и прокручиваю разные сценарии проблем в голове, пытаюсь анализировать, но не могу логические сообразить как решить ту или иную проблему, как и почему, а хочется думать целесообразно, делать правильнее суждения, умозаключени. Получается я не умею думать, и из-за этого у меня проблемы в жизни! я не могу выбрать куда мне пойти учиться в какой вуз испцеиальность, потому как я начинаю смотреть свои минусы плюсов нет, и думать что и как я буду дальше делать, но адже это решить не могу. Думатья  не умею. значит экономика и точные науки отпадают, спортивный вуз я тоже не занималась никогда ничем, и что остается?? парикмахер чтоли? хочется что-то существеннее… Помимо свое восприятие ситуации не могу правильно понимтаь. из-за чгео у меня стрессы начинаются! ну я пока так и не знаю, даже как развивать в себе это мышление и что делать с учебой и как строить жизнь! время идет, уже 20.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Рисуйте схемы. Они не позволяют мыслям зацикливаться.

Не исключено, что Вы как раз-таки умеете думать, потому быстро доходите до своих границ и видите, что это предел, дальше думать «прямо» невозможно. Не умеющие думать этого не обнаруживают.

Насчёт профессии можно особо не беспокоиться: жизнь будет подбрасывать тем больше вариантов, чем активнее жизнь.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.