Российская Федерация

Здравствуйте! У меня такая возникла проблема. Я расторгнул договор с Мтс,они должны были вернуть мой остаток денег на банковскую карту. Но они этого не сделал,потом спустя 45дней сказали написать - вопрос №1551224

претензию. Мотивировали отказ возвращения денег тем что я не предоставил чеков об уплате своего номера. В претензий я указал, что этого не могу сделать, так как чеки выкидывал после пополнения. На претензию они дали ответ, такой же как и на расторжения договора. Сумма у меня на номер 200тыс рублей. Со дня расторжения договора прошло уже 3 месяца.Имеют права они мне отказывать на таких основаниях? Что мне делать и на какие статьи писать? Получается они незаконно держат мои средства?

Ответы

Здравствуйте. Вами, как понимается, соблюден претензионный досудебный порядок. Следующий шаг - обращение в суд с иском. Иск составляется в соответствии со ст.131, 132 ГПК РФ и Закона о защите потребителя. Кроме взыскания своих денег, вы так же можете требовать процент по ст.395 ГК РФ (незаконное удержание денег).
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!