Российская Федерация

Здравствуйте! У меня такая возникла проблема. Я расторгнул договор с Мтс,они должны были вернуть мой остаток денег на банковскую карту. Но они этого не сделал,потом спустя 45дней сказали написать - вопрос №1551224

претензию. Мотивировали отказ возвращения денег тем что я не предоставил чеков об уплате своего номера. В претензий я указал, что этого не могу сделать, так как чеки выкидывал после пополнения. На претензию они дали ответ, такой же как и на расторжения договора. Сумма у меня на номер 200тыс рублей. Со дня расторжения договора прошло уже 3 месяца.Имеют права они мне отказывать на таких основаниях? Что мне делать и на какие статьи писать? Получается они незаконно держат мои средства?

Ответы

Здравствуйте. Вами, как понимается, соблюден претензионный досудебный порядок. Следующий шаг - обращение в суд с иском. Иск составляется в соответствии со ст.131, 132 ГПК РФ и Закона о защите потребителя. Кроме взыскания своих денег, вы так же можете требовать процент по ст.395 ГК РФ (незаконное удержание денег).
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!

10.07.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store