пенсия по утере кормильца - вопрос №155305

Здравствуйте.У меня дочь потеряла отца получает пенсию по утере кормильца ей 17лет студентка ВУЗ.В этом учебном заведении нет государственной формы обучения только контракт.вопрос Может ли она получать пенсию по утере кормильца до 23лет так как учится на платном обучении? Спасибо

1 ответ

Ответы

Данное пособие выплачивается независимо от формы обучения его получателя. Главный критерий, чтобы обучение было дневным и получатель являлся нетрудоустроенным.