Краснодарский край

Какие санкции предусмотрены для собственника жилого помещения, кот. не платит коммунальный налог на капитальный ремонт многоквартирных домов? ФЗ от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»? - вопрос №1553669

Имею ввиду ФЗ от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», закон Краснодарского края от 01.07.2013 № 2735-КЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Краснодарского края», ведь договор между данной некоммерческой организацией и мной как собственником жилья не заключен.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день! В соответствии с законодательством Российской Федерации установлены пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ (части 14, 14.1 ст. 155 Жилищного кодекса РФ). В разработке закон об ужесточении ответственности в виде штрафов, вплоть до выселения. Но это лишь проект в Государственной думе. Сейчас с июля пока будут начислять пени.