Здравствуйте. Около полутора лет назад муж уволился с работы. На тот момент ребёнку было 1,5. Все шло норм. Активно искал было много собеседований. Устроился на работу решили родить второго ребёнка. - вопрос №1555108

Но проработав около 2х мес. Муж опять со словами что в этой компании все плохо, его не ценят и мало платят решил уволиться. Поддержала его и в этом случае. Но чем больше он сидел дома, тем больше у него появилось отговорок не работать. Там мало платят, там текучка, тут плохо ещё почему то… В итоге за 2 месяца до рождения второго ребенка муж нашёл онлайн игру и забыл что такое реальная жизнь. Может играть сутками с перерывами на сон и еду. Вот уже полгода продолжается эта игромания. Сил нет. Живём на его накопления и детские деньги от рождения ребёнка. Я понимаю, что в игре он может реализовывать то что в жизни не может. Подскажите, что делать, как помочь мужу. Как вывести его из этого состояния и отвлечь от игры. Спасибо.
3 ответа

Ответы

Уважаемая Ольга!
С мужем должен поработать опытный профессиональный психолог.
Посоветуйте ему обратиться на наш сайт и выбрать специалиста для консультации
Сама Вы не справитесь.
Удачи Вам!

Здравствуйте!

Вы правы — это игромания. Это зависимость. Зависимость лечат врачи, некоторые психологи тоже берутся, но не факт что помогут. Ищите специалиста. Здоровья вам и всех благ.

Игромания такая же зависимость как и любая другая.

Пока Вы будете вместе, пока Вы как женщина будете рядом — он не поменяется. и тем более не поменяется ради Вас.

Только лиши опеки, кормёжки, заботы, и денег. В общем комфорт. Оставив его один на один с жизнью, люди способны меняться.