Омская область

Здравствуйте. У меня вопрос по имуществу. Прожил с бывшей девушкой 2 года (именно прожил, в браке не состояли.) Есть совместный ребенок. Когда... - вопрос №1555202

ребенок родился я взял кредит в банке и купил в дом новую бытовую технику и мебель. Через год после рождения ребенка мы разошлись, а так как бывшая на тот момент не работала то всё купленное я временно оставил ей, пока она не найдет работу. Вот уже год она работает и неплохо зарабатывает. Когда я потребовал вернуть своё имущество, за которое я до сих пор плачу кредит, она отказалась и пригрозила что если я буду требовать всё обратно, то она все вещи распродаст или просто выбросит. Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить и куда именно обратиться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Обратитесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого владения. Вместе с иском подайте заявление о применении обеспечительных мер по иску (арест имущества), что бы со спорным имущество ответчик ни чего сделать не смогла.
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!