Санкт-Петербург

Стою на бирже труда по сокращению 3 месяца. 2 месяца получил выплаты от работодателя,а 3 не выплачивают, в связи с моим отказом от предлагаемого места работы. Имеет ли право от одного отказа - вопрос №1556973

прекратить выплаты по сокращению?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александр, 2  месяца платить обязаны, а 3 месяц если только не предложат Вам работу соответствующую Вашему образованию и квалификации, т.е. если к примеру Вы водитель, а Вам предлагают работу сварщика естественно Вы можете отказаться и Вам обязаны 3 месяц выплатить пособие.
Если предложенная Вам работа не соответствует Вашей квалификации и образованию, Вы вправе от нее отказаться и получать пособие дальше.
Вам необходимо подать жалобу, если необходима помощь пишите в чат.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!