Краснодарский край

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я 2 месяца назад продала летнюю коляску для ребёнка в своём магазине, одну коляску точно такую же я оставила для своей внучки. Сегодня в магазин прошли полицейские требуя накладную и сер - вопрос №1557558

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я 2 месяца назад продала летнюю коляску для ребёнка в своём магазине, одну коляску точно такую же я оставила для своей внучки. Сегодня в магазин прошли полицейские требуя накладную и сертификат на проданную коляску, ссылаясь на то, что родители ребёнка ехали по грунтовой дороге и их ребёнок в коляске получил травму височной кости, дорога напомню с большимы камнями. Родители ребенка претензий к коляске не имеют, а следователи прорабатывают версии причин такого рода травмы, просят накладную и сертификат на коляску, коляска покупалась 2 года назад, накладной не сохранила, а сертификат и паспорт был привязан к коляске, но родители ребёнка его не сохранили и отказываются. Коляска в хорошем состоянии повреждений нет. Возможно причина даже не в коляске, но мне как то нужно защитить свои интересы?
Вопрос задан анонимно
16.07.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Скорее всего, по факту травмы ребенка проводится проверка. И поскольку родители малыша утверждают, что травма образовалась в результате эксплуатации проданной Вами коляски, с Вами составляют беседу.
Травма малыша — дело серьёзное. Я не представляю, КАК можно в коляске травмировать височную кость, ведь основным этиологическим фактором повреждения такого рода является прямое воздействие силы (удар тупым предметом). Обратите внимание — ПРЯМОЕ.
Сейчас полиция возьмёт у Вас пояснения — всё, что Вы привели в вопросе, всё будет записано в протокол допроса. Вашей вины здесь никакой нет. А потому Вам защищать себя не придётся. Вам же не предъявляют обвинение?
Поэтому говорите правду и ничего не бойтесь.
Удачи!
16.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store