Краснодарский край

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я 2 месяца назад продала летнюю коляску для ребёнка в своём магазине, одну коляску точно такую же я оставила для своей внучки. Сегодня в магазин прошли полицейские требуя накладную и сер - вопрос №1557558

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я 2 месяца назад продала летнюю коляску для ребёнка в своём магазине, одну коляску точно такую же я оставила для своей внучки. Сегодня в магазин прошли полицейские требуя накладную и сертификат на проданную коляску, ссылаясь на то, что родители ребёнка ехали по грунтовой дороге и их ребёнок в коляске получил травму височной кости, дорога напомню с большимы камнями. Родители ребенка претензий к коляске не имеют, а следователи прорабатывают версии причин такого рода травмы, просят накладную и сертификат на коляску, коляска покупалась 2 года назад, накладной не сохранила, а сертификат и паспорт был привязан к коляске, но родители ребёнка его не сохранили и отказываются. Коляска в хорошем состоянии повреждений нет. Возможно причина даже не в коляске, но мне как то нужно защитить свои интересы?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Скорее всего, по факту травмы ребенка проводится проверка. И поскольку родители малыша утверждают, что травма образовалась в результате эксплуатации проданной Вами коляски, с Вами составляют беседу.
Травма малыша — дело серьёзное. Я не представляю, КАК можно в коляске травмировать височную кость, ведь основным этиологическим фактором повреждения такого рода является прямое воздействие силы (удар тупым предметом). Обратите внимание — ПРЯМОЕ.
Сейчас полиция возьмёт у Вас пояснения — всё, что Вы привели в вопросе, всё будет записано в протокол допроса. Вашей вины здесь никакой нет. А потому Вам защищать себя не придётся. Вам же не предъявляют обвинение?
Поэтому говорите правду и ничего не бойтесь.
Удачи!