Отсрочка от армии - вопрос №155920

Здравствуйте. Устраиваюсь работать в Федеральную службу судебных приставов, в информационный отдел, специалистом. Во время службы в этом учреждении возможно ли отсрочка от армии, или нет? разъясните! Спросив у начальника отдела, он ответил что нет отсрочки, читав закон, у госслужащих есть отсрочка на время службы в этой структуре, хотя на сотрудников с юридическим образованием только такое распространяется??? прошу помочь!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юра! В соотвествии с п.«з» ч.1 ст.24 Закона " О воинской обязанности и военной службе", отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

-поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий — на время службы в этих органах и учреждениях.

К сожалению, служба судебных приставов в данном перечне отсутствует.

Всего доброго!