Здравствуйте! У меня 2 существенных вопроса: взаимоотношения в семье и самоопределение в жизни, хотя думаю одно от другого зависит если не полностью,... - вопрос №1559591

то существенно… С моим парнем постоянные конфликты на почве его материальной несостоятельности и временами глубокого недопонимания, нечто похожее и с моей матерью (материальной составляющая здесь в другой области, я завишу только от того, что проживаю в одной квартире с родителями). Т.е. с наиболее близкими самые серьезные конфликты. От парня пыталась многократно уйти, но возвращалась (вернее, он возвращал меня). С матерью если не жить вместе, ругань сходит на «нет». Второй вопрос сложнее, я долго копалась в себе, но пока не очень приблизилась к решению: мне кажется, что я живу не так, как нужно, что-то сильно тянет к тому, чтобы быть необщительным нищим неудачником, а мне уже 33 года… Никак не определюсь, в каком направлении двигаться.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Надежда, вам УЖЕ 33 года, успокаивать и убаюкивать себя тем, «вся жизнь впереди» не стоит. Вам сейчас нужно подвести жизненные итоги, и поставить актуальные и важные для вас жизненные цели. Например.
Ваша цель-иметь собственную квартиру. Варианты достижения цели:
*размен
родительской квартиры,
*выйти замуж по расчету,
*вступление в ипотеку и т.д.
Ваша цель -стать законной женой. Средства достижения цели:
а)анализ всех ваших отношений с мужчинами (в обязательно порядке с близкими родственниками: отцом, дядей, дедушкой, братом) и вас  в них --это позволит найти и проработать первопричину ваших проблем с мужчинами (семейные сценарии, глубинные страхи и т.д.);
б)выработка жестких, четких и ясных критериев отбора мужчин для серьезных и долговременных сексуальных отношений— это позволит вам встретить того мужчину, которого вы полюбите, которому вы будете доверять, и кто будет вас любить нежно, искренне и заботиться о вас;
в)освоение новых моделей поведения и методов взаимодействия с мужчинами-это позволит вам строить доброжелательные и конструктивные отношения, и вести в нужном для вас русле и в нужном для вас направлении, например, до ЗАГСа;
г)определение географию и мест знакомств с настоящими мужчинами, маленькая подсказка- в Инете они не водятся и  так далее;
д)поиск для себя новые увлечения (например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, прыжкам с парашютом и т.д.), которые не только наполнят вашу жизнь новыми, яркими и свежими эмоциями, но и значительно и качественно расширят круг вашего реального общения, в том числе и с достойными мужчинами.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Надежда, здравствуйте. Согласитесь, если бы Вы не захотели, то он бы Вас не вернул. Подумайте, что рядом с ним Вас держит и какая перспектива у отношений? Может у Вас боязнь остаться одной? Тогда надо этот страх убрать на подсознательном уровне. Вам только 33 года и вся жизнь впереди, надо только изменить негативные установки в своем подсознании. Так же Вам есть к чему стремиться — это жить отдельно, где Вы будете хозяйкой своей жизни, для этого мотивируйте себя, что бы больше зарабатывать и главное эффективно действуйте, зная чего конкретно Вы хотите. Если не получается решить проблему самостоятельно, может не стоит тратить на это годы, а начать решать проблему с психологом, которого Вы можете выбрать на нашем сайте? Поверьте, что при работе с психологом, положительный результат будет намного быстрее. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

«С моим парнем постоянные конфликты на почве его материальной несостоятельности»

Надежда, наши близкие часто «зеркалят» нам о наших же внутренних ограничениях. Это качество парня может быть отражением вашего подсознательного убеждения в собственной материальной несостоятельности. Своеобразная подсказка для вас. В пользу этого предположения говорит то, что вы  задумываетесь о том, в каком направлении вам в жизни двигаться (о высшей цели, о предназначении). Материальная составляющая выступает в роли «подпинывателя», мотивации к поиску смысла и пользы своего существования. Ведь когда мы приносим пользу, материальный вопрос решается. «Никак не определюсь, в каком направлении двигаться» — если понадобится содействие в этом вопросе, обращайтесь.

Желаю вам всего наилучшего, Надежда! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

Здравствуйте, Надежда.
Смотрите как составлено Ваше письмо: парень мало зарабатывает, от мамы завишу — поэтому со всеми конфликтую. Такое ощущение, что Вы считаете что это они виноваты в Ваших проблемах. А когда есть «виноватые», то нет возможности изменить хоть что-то в этой жизни. А вот если взять ответственность за происходящее на себя, тогда и только тогда открывается внутренний ресурс, способный вынести Вас на новый уровень жизни! Обращайтесь за личной консультацией, помогу.