Раздел имущества - вопрос №156105

Можно ли подать на раздел имущества, если состояли в гражданском браке 9 лет?

Лучший ответ по мнению автора

Нет не возможно. Имущесто остается за тем на кого оно зарегистрировано или не чьей территории оно находится.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вы состоите в браке, то имеете право на раздел имущества, как в период брака, так и после его расторжения в течении 3 лет.

Так же, если Вы состоите в браке, то в соответствии со ст.37 СК РФ имущество каждого из супругов приобретенное до заключения брака может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Имущество признанное совместной собственностью супругов подлежит разделу в установленом порядке.