квартира - вопрос №156308

Добрый день. Скажите пожалуйста 31 августа 2011г. сняли квартиру через агентство соответственно по договору на 1 год, 29 ноября 2011г. хозяйка позвонила и сказала что продает квартиру и через две недели мы должны освободить квартиру. В договоре написано что предупредить о выселении может за 2 недели но на улице зима. Имеет она право выселить нас в отопительный сезон?

Ответы

Владимир! К сожалению выселить она может, но через суд, т.к. в договоре у вас четко прописаны условия расторжения договора.

Ряд законодательств бывших советских республик попрежнему используют такие понятия как отопительный сезон, молодой специалист и д.р., но к сожалею или к счастью не в России. Увы может, но почитайте повнимательней договор аренды может хоть что-нибудь  там написано в вашу пользу?