Добрый день! Мы с мужем живем в частном доме. Недалеко от дома живет его мама и у нее есть ключи от нашего дома. Так вот она постоянно толкается у... - вопрос №1564029

нас на участке под предлогом ухода за огородом. Помимо этого каждый выходной в гости к маме приезжает сестра мужа с семьей и они тоже идут сразу к нам. Надоели все время торчать у нас. С мужем пыталась говорить, что его родственники своим присутствием надоели, ругалась с ним, в ответ он говорит лишь, что я ненавижу его родственников. Как отвадить его родственников от нашего дома? Или как донести до мужа без ругани, что это через чур когда его родственники постоянно у нас? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Юлия.
Зачем Вы «пытаетесь донести до мужа»? Разве это он «толкается в огороде»? Кому надоели родственники? Вам! Кто «толкается в огороде»? Родственники? Следовательно доносить нужно ВАМ до РОДСТВЕННИКОВ, а не «подставлять» мужа «под молотки» родственников. Что будет простительно Вам, не будет прощено ему.
Юля, мужу скажите, что не в ненависти дело, а в том, что вы хотите быть с ним, что вы не чувствуете себя там спокойно, не чувствуете себя там хозяйкой -  и не понимаете, как тогда «выстраивать»  нормальные семейные отношения с ним, если и наедине то с ним побыть практически не возможно!
Больше смекалку женскую «пускайте в ход, Юля! Муж ваш не будет ничего говорить родственникам — это точно! Вероятно, это его дом? Почему ключи от дома. где вы живете, есть у его мамы? Может она действительно, приходит только „повозиться“ в огороде? Или, она вхожа в дом?
 Поговорить вам придется с его мамой! (я не могу дать никаких конкретных рекомендаций, как вам разговаривать с ней, в каком „ключе“, т.к., не знаю ее характер, к вам отношение и т.д.).
Попробуйте попросить ее, дать вам возможность учиться быть самой хозяйкой… Если сможете — то попросите родственников, вас с мужем чаще оставлять наедине. Определите и проговорите им, как хозяйка, когда вы готовы принимать ГОСТЕЙ! А когда хотите тишины и спокойствия!
Вас не воспринимают там хозяйкой! В гости приезжают к маме вашего мужа! Почему так к вам относятся? Что вы делаете не так? Что надо сделать, чтобы к вам относились, как к хозяйке дома, семьи! Подумайте!
Постарайтесь,  „мирным“ путем решить проблему»! Так вам будет «выгоднее», иначе, ваш муж может стать не на вашу сторону совсем!
Удачи вам, Юлия, мудрости, спокойствия и счастья!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!
действия ваших родственников подпадает под незаконное проникновение на частное владение что может быть наказуемо. так же вам стоит с ними поговорить. спокойно и вежливо прояснить свою позицию и попросить их обрисовать их мнение о причинах пребывания на вашей территории. следует сказать что вы ничего не имеете против них лично но не хотите чтобы они так часто у вас бывали когда и причины нет особой и гостевого визита не происходит.
мужу важно объяснить что для вас важно чтобы дом был домом а не проходным двором и если он этого не понимает и не принимает то не уважает вас и вы подумываете о том чтобы  пересмотреть ваши отношения и совместное будущее  делать так стоит если вас реально очень напрягает настоящая ситуация.