Добрый день! Мы с мужем живем в частном доме. Недалеко от дома живет его мама и у нее есть ключи от нашего дома. Так вот она постоянно толкается у... - вопрос №1564029

нас на участке под предлогом ухода за огородом. Помимо этого каждый выходной в гости к маме приезжает сестра мужа с семьей и они тоже идут сразу к нам. Надоели все время торчать у нас. С мужем пыталась говорить, что его родственники своим присутствием надоели, ругалась с ним, в ответ он говорит лишь, что я ненавижу его родственников. Как отвадить его родственников от нашего дома? Или как донести до мужа без ругани, что это через чур когда его родственники постоянно у нас? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Юлия.
Зачем Вы «пытаетесь донести до мужа»? Разве это он «толкается в огороде»? Кому надоели родственники? Вам! Кто «толкается в огороде»? Родственники? Следовательно доносить нужно ВАМ до РОДСТВЕННИКОВ, а не «подставлять» мужа «под молотки» родственников. Что будет простительно Вам, не будет прощено ему.
22.07.15
Юля, мужу скажите, что не в ненависти дело, а в том, что вы хотите быть с ним, что вы не чувствуете себя там спокойно, не чувствуете себя там хозяйкой -  и не понимаете, как тогда «выстраивать»  нормальные семейные отношения с ним, если и наедине то с ним побыть практически не возможно!
Больше смекалку женскую «пускайте в ход, Юля! Муж ваш не будет ничего говорить родственникам — это точно! Вероятно, это его дом? Почему ключи от дома. где вы живете, есть у его мамы? Может она действительно, приходит только „повозиться“ в огороде? Или, она вхожа в дом?
 Поговорить вам придется с его мамой! (я не могу дать никаких конкретных рекомендаций, как вам разговаривать с ней, в каком „ключе“, т.к., не знаю ее характер, к вам отношение и т.д.).
Попробуйте попросить ее, дать вам возможность учиться быть самой хозяйкой… Если сможете — то попросите родственников, вас с мужем чаще оставлять наедине. Определите и проговорите им, как хозяйка, когда вы готовы принимать ГОСТЕЙ! А когда хотите тишины и спокойствия!
Вас не воспринимают там хозяйкой! В гости приезжают к маме вашего мужа! Почему так к вам относятся? Что вы делаете не так? Что надо сделать, чтобы к вам относились, как к хозяйке дома, семьи! Подумайте!
Постарайтесь,  „мирным“ путем решить проблему»! Так вам будет «выгоднее», иначе, ваш муж может стать не на вашу сторону совсем!
Удачи вам, Юлия, мудрости, спокойствия и счастья!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!
22.07.15
Сейчас на сайте
действия ваших родственников подпадает под незаконное проникновение на частное владение что может быть наказуемо. так же вам стоит с ними поговорить. спокойно и вежливо прояснить свою позицию и попросить их обрисовать их мнение о причинах пребывания на вашей территории. следует сказать что вы ничего не имеете против них лично но не хотите чтобы они так часто у вас бывали когда и причины нет особой и гостевого визита не происходит.
мужу важно объяснить что для вас важно чтобы дом был домом а не проходным двором и если он этого не понимает и не принимает то не уважает вас и вы подумываете о том чтобы  пересмотреть ваши отношения и совместное будущее  делать так стоит если вас реально очень напрягает настоящая ситуация.
22.07.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store