Cегодня крестили ребенка , батюшка при крещении называл имена родителей , а не крестных, а когда читал молитву маме , назвал имя крестной. Правильно ли это?. - вопрос №1567061

И мы когда крестили старшего ребенка, ей давали каплю вина, в этой же церкви такого тоже не было.

Ответы

Здравствуйте, Елизавета!

То, что священник ошибся ничего страшного нет. Самое главное, чтобы во время крещения он сказал: «Крещается раб Божий (имя) во имя Отца. Аминь. и Сына. Аминь. и Святаго Духа. Аминь». Вашему старшему ребёнку дали на каплю вина, а причастили Кровью Господа нашего Иисуса Христа. Чтобы причастить младшего, которого крестили сегодня, надо будет завтра пойти в Храм на Литургию. Если у Вас есть какие то вопросы, то пишите. Я Вам обязательно отвечу. До свидания.