Амурская область

может ли глава поселения обонкротить муп жкх без решения населения и депутатов села? - вопрос №1567197

Ответы

Добрый день, Марина!
Изучите, ФЗ-127 от 26.10.2002 года О несостоятельности (банкротстве)
Ответ на Ваш вопрос:
Статья 34. Лица, участвующие в деле о банкротстве
<hrКонсультантПлюс: примечание.В соответствии с пунктом 7 статьи 10 лица, в отношении которых поданы заявления о привлечении к ответственности в соответствии с данным документом, имеют права и несут обязанности лиц, участвующих в деле о банкротстве. В соответствии со статьей 126представители собственника имущества должника — унитарного предприятия, а также учредителей (участников) должника в ходе конкурсного производства обладают правами лиц, участвующих в деле о банкротстве.<hr1. Лицами, участвующими в деле о банкротстве, являются:должник;арбитражный управляющий;конкурсные кредиторы;уполномоченные органы;федеральные органы исполнительной власти, а также органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления по месту нахождения должника в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом;лицо, предоставившее обеспечение для проведения финансового оздоровления.2. Указанные в пункте 1 настоящей статьи лица в ходе любой процедуры, применяемой в деле о банкротстве, вправе обращаться в арбитражный суд с ходатайством о назначении экспертизы в целях выявления признаков преднамеренного или фиктивного банкротства и совершать предусмотренные настоящим Федеральным законом процессуальные действия в арбитражном процессе по делу о банкротстве и иные необходимые для реализации предоставленных прав действия.Расходы на проведение указанной экспертизы возмещаются за счет лица, обратившегося с ходатайством о назначении указанной экспертизы.(п. 2 введен Федеральным законом от 30.12.2008 N 296-ФЗ)