узаконить перепланировку - вопрос №156829

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, профессиональным советом! в 2009 г. покупала 1-комн.квартиру в ставрополе стяжку-штукатурку, во время ремонта сделала перепланировку, перенесла стену и вход в комнату, соединила балкон с комнатами.Узнала, что необходимо разрешение для проведения перепланировки, есть ли возможность исправить мою ошибку сейчас, каким образом грамотно узаконить ее в нынешнем состоянии(без возврата в исходное состояние!!)спасибо

Ответы

Минимальный набор для узаканивания:

1. проект на выполненную перепланировку (лицензированная организация)

2.Заключение эксперта о том, что выполненные работы не угрожают безопасности проживающих

3. Если был перенос радиаторов — согласование с эксплуатирующей организацией и (возможно) проект.

Точнее Вам скажут только посмотрев документы до и после перепланировки.

С этим пакетом документов можно пытаться оформить. Дело непростое, особенно если дом панельный. Рекомендую нанять специалиста.